REPRESENTANTES/COORDENADORES DE ESTABELECIMENTO
EB de Macinhata do Vouga |
Rosa Estimado |
EB da Trofa |
Teresa Marques |
EB de Valongo do Vouga |
Adelina Tondela |
COORDENADORES DE ANO
1º e 2º Anos |
Eugénio Almeida |
3º e 4º Anos |
Carla Ribeiro |
Coordenadores de Departamento
Coordenadores de Departamento |
|
Pré-escolar |
Cristina Sena Outeiro |
1.º CEB |
Maria Emanuel Oliveira |
Línguas |
Anabela Póvoa |
CSH |
Lídia Maia |
Expressões |
João Vaz |
MCE |
Sílvia Couto |
ÁREAS DISCIPLINARES - Coordenadores
Coordenadores de áreas |
Nome |
Português |
Joaquim Sá Pinto |
Inglês |
Cristina Carvalho |
HGP / História |
Vitor Martins |
Matemática |
Teresa Almaça |
Físico-Química |
Natacha Quadrio |
Ciências Naturais |
Ana Isabel Pereira |
Educação Visual/Tecnológica / Musical |
Mónica Quintas Gabriel Oliveira |
Educação Física |
Luís Bernardino |
Informática |
João Pereira |
SECÇÃO DA AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO DOCENTE DO CONSELHO PEDAGÓGICO
Pré-escolar |
Cristina Sena Outeiro |
1º CEB |
Maria Emanuel Oliveira |
Matemática e Ciências Experimentais |
Sílvia Couto |
Línguas |
Anabela Póvoa |
Presidente do CP |
Teresa Olaio |
EDUCADORES
|
Educadoras |
|
Macinhata do Vouga |
A |
Ana Tomé |
Trofa |
B |
Deolinda Atanásio |
C |
Fátima Sucena |
|
D |
Cristina Sena Outeiro |
|
Valongo do Vouga |
E |
Ângela Rocha |
F |
Isabel Santiago |
|
G |
Fernanda Margarida Marques |
|
H |
Izilda Esteves |
PROFESSORES TITULARES
Centros Escolares |
Turmas |
Professor |
Macinhata do Vouga |
1.º A |
Salete Fernandes |
2.º B |
Viriato Dias |
|
3.º C |
Rosa Estimado |
|
4.º D |
Rosa Duarte |
|
Trofa |
1.º E |
Paulo Figueiredo |
1.º F |
Sandra Lopes |
|
2.º G |
Ana Gonçalves |
|
2.º H |
Eugénio Almeida |
|
3.º I |
Helena Albuquerque |
|
3.º J |
Cristina Ferreira |
|
4.º K |
Jorge Afonso |
|
4.º L |
Natália Oliveira |
|
3.º/4.º U |
Isabel Videira |
Valongo do Vouga |
1.º M |
Isabel Duarte |
1.º N |
Luísa Amarílis |
|
2.º O |
Maria Emanuel Oliveira |
|
2.º P |
Isabel Estima |
|
3.º Q |
José Sobral |
|
3.º R |
Carla Poças |
|
4.º S |
Conceição Henriques |
|
4.º T |
Carla Ribeiro |
Apoios:
COORDENADOR DOS DIRETORES DE TURMA: Rosa Matos
TURMA |
DIRETOR DE TURMA |
5.º A |
Célia Santos |
5.º B |
Márcia Águas |
5.º C |
Ana Paula Rodrigues |
5.º D |
Paula Casqueira |
5.º E |
Helena Gonçalves |
6.º A |
Célia Cruz |
6.º B |
Luísa Cândido |
6.º C |
Célia Rocha |
6.º D |
Margarida Castilho |
7.º A |
Graça Bento |
7.º B |
Rosário Rocha |
7.º C |
Alcina Magalhães |
7.º D |
Joana Branco |
7.º E |
Teresa Almaça |
8.º A |
Lúcia Fátima Santos |
8.º B |
Natacha Quadrio |
8.º C |
Ana Miguel Martins |
9.º A |
Ana Cristina Abrantes |
9.º B |
Rosa Matos |
9.º C |
Paula Bastos |
9.º D |
Carla Freitas |